找规律p1、4、13、40、?、121

找规律p1、4、13、40、?、121
76是咋算的
有爱米 1年前 已收到1个回答 举报

小颖男 幼苗


76.
1+3=4+9=13+27=40
3,9,27即为3的一次方,二次方,三次方~~~~
所以40+3的四次方=40+81=121


9