北师大版小学六年级下册数学练习册第49至59页的答案

fenfang 1年前 已收到1个回答 举报

GJ321421 幼苗


49页:一、1,略.2,2、4、6、8、10、12、14.3,2、3、5、8、13、21、34、55.4,4、5、7、10、14、19、25、32 .5,(1)6 (2)4 6,(23 ) ( 13、19)
二、1,(1)3+11*4=47(个) (2)(75-3)/4=18(堆)
2,(1)4+3*4 ,4+3*5 ,4+3(x-1) (2)第一个问题:4+3*14=46(根) 第二个问题:61-4/3=19(个)19+1=20(个)
50页:一、 (3) (3) (2) (3)(1)
二、1,50000703000 ,三十亿七千万 30.7亿 2,千克,厘米,4.05,2时18分
3,略.4,21,21:1 5,1+2(n-1) 6,8时10分
51页.我打的那么累,望楼主加分.


11