在5个1/3之间,添上适当的运算符号或括号,使算式成立.

在5个1/3之间,添上适当的运算符号或括号,使算式成立.
1/3 1/3 1/3 1/3 1/3 1/3 =2/9
在5个1/3之间,添上适当的运算符号或括号,使算式成立.
1/3 1/3 1/3 1/3 1/3 =2/9
绾君心 1年前 已收到3个回答 举报

xt纸飞机 幼苗


[(1/3)×(1/3)]+[(1/3)×(1/3)×(1/3)÷(1/3)]
=(1/9)+(1/9)
=2/9
(1/3)-[(1/3)×(1/3)]+(1/3)-(1/3)
=(3/9)-(1/9)
=2/9


6

shirgaj 幼苗


1/3*1/3-1/3+1/3+1/3*1/3


2

林弓长 幼苗


1/3*1/3+1/3*1/3+1/3-1/3=2/9
1/3-1/3*1/3+1/3-1/3=2/9


2