竖式计算.15.7-8.99=2.68×0.45=12.8÷0.32=

江左岸右 1年前 已收到1个回答 举报

gong1030 幼苗


解题思路:根据小数四则运算的计算法则计算即可求解.

15.7-8.99=6.71

2.68×0.45=1.206

12.8÷0.32=40

点评:
本题考点: 小数的加法和减法;小数乘法;小数除法.

考点点评: 考查了小数四则运算,关键是熟练掌握计算法则正确进行计算.


5