已知fx=根号x-2 ,gx=2x+1,则f[g(x)]=?

lee2088 1年前 已收到5个回答 举报

奔跑dē蜗牛 幼苗


把x=g(x)代入到f(x)中就行了
f[g(x)]=根号2x-1


2

qu6356 幼苗


答案为:√(2x-1)。
f[g(x)]=√g(x)-2=√(2x+1-2)=√(2x-1)


2

王志雷 幼苗


答案为根号2x-1


1

lelefjl520 幼苗



f[g(x)]
=√g(x)-2
=√(2x+1-2)
=√(2x-1)


1

zz英才1 幼苗


fx=√(x-2)
gx=2x+1
f[g(x)]
=√(g(x)-2)
=√(2x+1-2)
=√(2x-1)


0