一辆车从甲地行往乙地,已行了全程的35%,剩下的路程比已行的多75千米,甲、乙两地相距多少千米?

win0112 1年前 已收到1个回答 举报

Luckygoat 花朵


1-35%=65%
65%-35%=30%
75÷30%=250(千米)
答甲、乙两地相距250千米.


9