(4a-3a)-(1-4a+4a) a= -2代数式化简 求值

wrodanny 1年前 已收到2个回答 举报

你的眼我的泪 幼苗


(-8+6)-(1+8-8)=-2-1=-3


7

花泪123 幼苗


=4a-3a-1+4a-4a=a-1=-3


1