怎么解方程X+0.4=0.5并验算

cgj12 1年前 已收到3个回答 举报

sssfhq 幼苗


x=0.5-0.4
x=0.1
验算:把x=0.1带入原方程
则原式=0.1+0.4=0.5
这样就可以了


2

梦海8018 幼苗


x=0.5-0.4
x=0.1


2

huantsao 幼苗


x=0.5-0.4=0.1 验算时,你就用算出的答案0.1+0.4=0.5 (这不就好了吗)


0