简便计算:5/19+1.4/19×5.76-0.213×14/19+14/190×6.37

wqba66fkd253f 1年前 已收到2个回答 举报

星豹 幼苗


5/19+1.4/19×5.76-0.213×14/19+14/190×6.37
=5/19+14/190×5.76-0.213×140/190+14/190×6.37
=5/19+14/190×5.76-2.13×14/190+14/190×6.37
=5/19+14/190×(5.76-2.13+6.37)
=5/19+14/190×10
=5/19+14/19
=1


5

纷郁_ee 幼苗


5/19+1.4/19×5.76-0.213×14/19+14/190×6.37
=5/19+(1.4/19×5.76-2.13×1.4/19+1.4/19×6.37)
=5/19+1.4/19×(5.76-2.13+×6.37)
=5/19+1.4/19×10
=5/19+14/19
=1


2