几道有理数加减法,财富100!0—10—(—8)+(—2)(—2)—(—3)+1—(+3)+2—(+4)—8+10—6—

几道有理数加减法,财富100!
0—10—(—8)+(—2)
(—2)—(—3)+1—(+3)+2—(+4)
—8+10—6—3
—4.5+1.8 —6.5+3—4
(负三分之二)—(正三分之一)—负4分之三的绝对值—(—四分之一)
四分之三减二分之七加(负六分之一)减(负三分之二)减一
(负四又八分之七)减(负五又二分之一)加负四又四分之一的绝对值减(正三又八分之)
swb688 1年前 已收到3个回答 举报

huangfanxl 幼苗


1=0
2=-3
3=-7
4=-10.2
5=0
6=-12分之39
第7题最后是3又8分之几啊

1年前 追问

10

swb688 举报

求过程

举报 huangfanxl

1=-10+8-2=0 2=1+1-3+2-4 =2-3-2 =-3 3=2-6-3 =-7 4=-2.7-6.5+3-4 =-10.2

焦黑的布 幼苗


-20 5 -9 -10.2


1

zxcvioasfoyasdof 幼苗


第一个 = -4 第二个.-3 第三个-11 第四个 -10.2


1