x的立方-6x的平方y+9x的立方

xyws88 1年前 已收到2个回答 举报

天生不好 花朵


原式=10x³-6x²y
=2x²(5x-3y)


4

jy02570417 幼苗


1、
(1)x轴上y=0
y轴上x=0
x=0,y=0+1=1
y=0,2x+1=0,x=-1/2
所以和x轴交点(-1/2,0)
和y轴交点(0,1)
(2)
关于Y轴对称就是x换成-x
所以是y=2(-x)+1
即y=-2x+1
2、
AP=OP
则P在AO的垂直平分线上
AO是x轴...


2