妈妈买了一台116元的电话机,付出x元,找回84元,妈妈付了几元

古墓鬼影 1年前 已收到4个回答 举报

ewerwerw 幼苗


x-84=116
x=200


1

gsrx 幼苗


好看光卡


2

_476 幼苗


200元。。。
顺便请问下,你今年几岁???


2

aifeidexuan517 幼苗


x-84=116
解 :等式左右两边同时加上84
得 x-84+84=116+84
解得 x=200


0