86÷2= 0×25= 900÷3= 840÷2= 90÷6= 70÷5= 68÷4= 27÷9= 96÷8= 56÷7

86÷2= 0×25= 900÷3= 840÷2= 90÷6=
70÷5= 68÷4= 27÷9= 96÷8= 56÷7=
600÷2= 66+30= 88÷8= 63÷3= 480÷6=
50×4= 51÷3= 35×2= 95+70= 80-47=
0÷5= 52÷4= 3600÷4= 28-19= 84÷4=
20×4= 490÷7= 160÷4= 72+18= 400-4=
160÷8= 720÷9= 210÷7= 90×2= 65÷5=
75÷5= 16×3= 100÷5= 100×7= 35÷7=
zds8210 1年前 已收到1个回答 举报

小月还在 幼苗


解题思路:可据整数乘法、除法、加法及减法的运算法则进行计算即可.

86÷2=43, 0×25=0, 900÷3=300, 840÷2=420, 90÷6=15,
70÷5=14, 68÷4=17, 27÷9=3, 96÷8=12, 56÷7=8,
600÷2=300, 66+30=96, 88÷8=11, 63÷3=21, 480÷6=80,
50×4=200, 51÷3=17, 35×2=70, 95+70=165, 80-47=33,
0÷5=0, 52÷4=13, 3600÷4=900, 28-19=9, 84÷4=21,
20×4=80, 490÷7=70, 160÷4=40, 72+18=90, 400-4=396,
160÷8=20, 720÷9=80, 210÷7=30, 90×2=180, 65÷5=13,
75÷5=15, 16×3=48, 100÷5=20, 100×7=700, 35÷7=5.

点评:
本题考点: 整数四则混合运算.

考点点评: 此题考查看算式直接写得数,要注意:与几千几百或几百几十的数相乘或相除时,要注意它们的积或商末尾零的个数.


6