五米乘五米,深1.4米的池子,能装多少吨水?怎么计算的?

好名让狗注册了 1年前 已收到3个回答 举报

九尾狐媚子 幼苗


5×5×1.4=35立方米的水 但和吨没什么关系,吨是重量单位,立方米时体积单位.

1年前 追问

7

好名让狗注册了 举报

那是多少吨水呢?

好名让狗注册了 举报

不是一立方米才1吨,这怎么35吨?6个1立方的体积拼在一起也比这个大,不是才6吨

举报 九尾狐媚子

不是35个立方米么 所以35吨啊。

习惯了便无所谓 花朵


5×5×1.4=35立方米
35×1×10³=35吨


1

tanyang101 幼苗


35吨水


0