校园里有一盆花,一般负责四分之一,二班负责五分之二,剩下的由三班负责.三班负责这些花的几分之几?

校园里有一盆花,一般负责四分之一,二班负责五分之二,剩下的由三班负责.三班负责这些花的几分之几?
错了,不是一盆花,是100盆花。
dxh_vv 1年前 已收到4个回答 举报

swnulsu9qba9j6d 幼苗


1-1/4-2/5=7/20


1

xfxm 幼苗


好名贵的花


1

小军小军小军 幼苗


1-1/4-2/5=7/20
100盆花也是7/20,因为问的是占的比例,不是具体数量。


0

wjoyxm 幼苗


100-25-40=35 也就是35%


0