若函数f(x)=ax3+bx+7 且f(5)=3 则f(-4)=

若函数f(x)=ax3+bx+7 且f(5)=3 则f(-4)=
写错了 是求f(-5)
w1879 1年前 已收到1个回答 举报

我爱海云 幼苗


只能算出由f(5)=125a+5b+7=3导出f(-5)=-125a-5b+7=-(-4)+7=11,而f(-4)的值是不确定的


1