y=x方-2ax在[1,3]上的值域.

az641 1年前 已收到1个回答 举报

筱笑 幼苗


Y=X^2-2aX=(X-a)2-a^2,
对称轴:X=a,
当a3时,值域[9-6a,1-2a].


2