体育课上,男生分两组比赛投篮,两组投中个数的比是七比五.已知第一组比第二组多投中6个.两组的同学各投

体育课上,男生分两组比赛投篮,两组投中个数的比是七比五.已知第一组比第二组多投中6个.两组的同学各投
算式.不要方程!
movie999 1年前 已收到1个回答 举报

btx88 春芽


7-5=2 6/2=3 一比3
7*3=21 5*3=15


3