x*x-48x=1536 怎么计算

熊猫1626 1年前 已收到1个回答 举报

zhang407069655 春芽


是求x的值吗?
x*x-48x=1536
x*x-48x+576=2112
(x-24)^2=2×34^2
x=24±2^0.5*34


4