一本书,明明每天看15页,7天全部看完,如果每天看24页,可以提前几天看完.

weuuy101 1年前 已收到1个回答 举报

啪这个城 幼苗


设可以x天看完
24:15=7:x
24x=15×7
24x÷24=15×7÷24
x=5
7-5=2(天)
答:可以提前2天看完.


6