谁能帮我算一下1的二次幂到99的二次幂的结果 和1的3次幂到99的3次幂

shi123465 1年前 已收到5个回答 举报

橘-网络咖啡 幼苗


1^2=1 ,x051^3=1
2^2=4 ,x052^3=8
3^2=9 ,x053^3=27
4^2=16 ,x054^3=64
5^2=25 ,x055^3=125
6^2=36 ,x056^3=216
7^2=49 ,x057^3=343
8^2=64 ,x058^3=512
9^2=81 ,x059^3=729
10^2=100 ,x0510^3=1000
11^2=121 ,x0511^3=1331
12^2=144 ,x0512^3=1728
13^2=169 ,x0513^3=2197
14^2=196 ,x0514^3=2744
15^2=225 ,x0515^3=3375
16^2=256 ,x0516^3=4096
17^2=289 ,x0517^3=4913
18^2=324 ,x0518^3=5832
19^2=361 ,x0519^3=6859
20^2=400 ,x0520^3=8000
21^2=441 ,x0521^3=9261
22^2=484 ,x0522^3=10648
23^2=529 ,x0523^3=12167
24^2=576 ,x0524^3=13824
25^2=625 ,x0525^3=15625
26^2=676 ,x0526^3=17576
27^2=729 ,x0527^3=19683
28^2=784 ,x0528^3=21952
29^2=841 ,x0529^3=24389
30^2=900 ,x0530^3=27000
31^2=961 ,x0531^3=29791
32^2=1024 ,x0532^3=32768
33^2=1089 ,x0533^3=35937
34^2=1156 ,x0534^3=39304
35^2=1225 ,x0535^3=42875
36^2=1296 ,x0536^3=46656
37^2=1369 ,x0537^3=50653
38^2=1444 ,x0538^3=54872
39^2=1521 ,x0539^3=59319
40^2=1600 ,x0540^3=64000
41^2=1681 ,x0541^3=68921
42^2=1764 ,x0542^3=74088
43^2=1849 ,x0543^3=79507
44^2=1936 ,x0544^3=85184
45^2=2025 ,x0545^3=91125
46^2=2116 ,x0546^3=97336
47^2=2209 ,x0547^3=103823
48^2=2304 ,x0548^3=110592
49^2=2401 ,x0549^3=117649
50^2=2500 ,x0550^3=125000
51^2=2601 ,x0551^3=132651
52^2=2704 ,x0552^3=140608
53^2=2809 ,x0553^3=148877
54^2=2916 ,x0554^3=157464
55^2=3025 ,x0555^3=166375
56^2=3136 ,x0556^3=175616
57^2=3249 ,x0557^3=185193
58^2=3364 ,x0558^3=195112
59^2=3481 ,x0559^3=205379
60^2=3600 ,x0560^3=216000
61^2=3721 ,x0561^3=226981
62^2=3844 ,x0562^3=238328
63^2=3969 ,x0563^3=250047
64^2=4096 ,x0564^3=262144
65^2=4225 ,x0565^3=274625
66^2=4356 ,x0566^3=287496
67^2=4489 ,x0567^3=300763
68^2=4624 ,x0568^3=314432
69^2=4761 ,x0569^3=328509
70^2=4900 ,x0570^3=343000
71^2=5041 ,x0571^3=357911
72^2=5184 ,x0572^3=373248
73^2=5329 ,x0573^3=389017
74^2=5476 ,x0574^3=405224
75^2=5625 ,x0575^3=421875
76^2=5776 ,x0576^3=438976
77^2=5929 ,x0577^3=456533
78^2=6084 ,x0578^3=474552
79^2=6241 ,x0579^3=493039
80^2=6400 ,x0580^3=512000
81^2=6561 ,x0581^3=531441
82^2=6724 ,x0582^3=551368
83^2=6889 ,x0583^3=571787
84^2=7056 ,x0584^3=592704
85^2=7225 ,x0585^3=614125
86^2=7396 ,x0586^3=636056
87^2=7569 ,x0587^3=658503
88^2=7744 ,x0588^3=681472
89^2=7921 ,x0589^3=704969
90^2=8100 ,x0590^3=729000
91^2=8281 ,x0591^3=753571
92^2=8464 ,x0592^3=778688
93^2=8649 ,x0593^3=804357
94^2=8836 ,x0594^3=830584
95^2=9025 ,x0595^3=857375
96^2=9216 ,x0596^3=884736
97^2=9409 ,x0597^3=912673
98^2=9604 ,x0598^3=941192
99^2=9801 ,x0599^3=970299


4

我爱师父 幼苗


这么多结果,怎么给你?


2

lsx86 幼苗


32835024502500


2

只手摘星 花朵


1次幂 2次幂 3次幂
111
248
3927
41664
525125
636216
749343
864512
981729
101001000
111211331
121441728
131692197
141962...


1

dennisxc 幼苗


用excl设个公式拉一下就出来了,你自己应该会搞,自己算下啦


0