直接写出得数. 9×90%=10÷5%=[2/3]×90%=125%÷25%=10-9[1/4]=20×0.5=0.1×

直接写出得数.
9×90%=10÷5%=[2/3]×90%=125%÷25%=10-9[1/4]=
20×0.5=0.1×0.01=7÷1.4=3.7+0.3-2.8+1.2=3×[3/7]÷3×[3/7]=
风雨天 1年前 已收到1个回答 举报

碧玉叶 幼苗


解题思路:先把百分数化成小数,再根据小数四则运算的计算方法进行求解.

9×90%=8.110÷5%=200[2/3]×90%=0.6125%÷25%=510-9[1/4]=[3/4]
20×0.5=100.1×0.01=0.0017÷1.4=53.7+0.3-2.8+1.2=2.43×[3/7]÷3×[3/7]=[9/49]

点评:
本题考点: 百分数的加减乘除运算;小数乘法.

考点点评: 完成本题要根据运算法则认真分析式中数据,然后快速准确得出答案.


9