氯化镁 氢氧化钙化学方程式要氯化镁和氢氧化钙反映的化学方程式...题目打错了..

vividly 1年前 已收到4个回答 举报

only_my_love 幼苗


MgCl2+Ca(OH)2=CaCl2+Mg(OH)2,因为Mg(OH)2的溶解性比Ca(OH)2要小.所以反应可以进行


4

小鸟伊人2003 幼苗


MgCl2+Ca(OH)2=CaCl2+MgOH)2↓


0

seawolfone 幼苗


氯化镁 MgCl2
氢氧化钙 Ca(OH)2


0

lgl711221 幼苗


MgCl2 Ca(OH)2


0