简便计算:8分之3除以4分之1加上8分之3除以4分之3

oo红玫瑰 1年前 已收到6个回答 举报

mmxpzj 幼苗


8分之3÷4分之1+8分之3÷4分之3
=2分之3+2分之1
=2


5

no2scv 幼苗


(3/8)/(1/4)+(3/8)/(3/4)=3/2+1/2=4/2=2


2

myfcqzhangwei 幼苗


8分之3除以4分之1加上8分之3除以4分之3
=8分之3乘以4加上8分之3乘以3分之4
=8分之3乘以(4+3分之4)
=8分之3乘以3分之16
=2


1

00学海00 幼苗


2


1

yin180 幼苗


2


0

KuLuLu_MaTaTa 幼苗


(3/8)/(1/4)+(3/8)/(3/4)=3/2+1/2=4/2=2


0