3(2x+1)²=48

3(2x+1)²=48
平方根,写过程
胖虫分分 1年前 已收到4个回答 举报

yuyuanwuye 幼苗



1

热带娃娃鱼 花朵


3(2x+1)²=48
(2x+1)²=16
2x+1=±4
x=3/2或x=-5/2


2

jojonew 果实


3(2x+1)²=48
(2x+1)²=16
2x+1=±4
x1=1.5 x2=-2.5


2

ZCP21 幼苗


X=1.5
--------------


0