一次智力测验有10道判断题,每答对一题得3分,每答错一道扣2分.小强答完了10道题,他答对了几

uaugu 1年前 已收到5个回答 举报

新人阿 春芽


10-(10x3-20)÷(3+2)
=10-10÷5
=10-2
=8
答:他答对了8道题


8

qiongied 幼苗


3x-2y=20;x+y=10。x为答对的题数,答案为八道题


2

最爱西子湖畔 幼苗


答对了8道题


2

邓gg 幼苗


8道 设答对了x道,3x-2(10-x)=20


1

dalice 幼苗


10×3=30,30-20=10,10÷5=2.10-2=8,答:他答对了8道


1