计算多少组合才碰到正确密码意思就是:如果有13个数字,0到12,首先甲设置了一个5位密码,然后乙用什么公式,例如排列组合

计算多少组合才碰到正确密码
意思就是:如果有13个数字,0到12,首先甲设置了一个5位密码,然后乙用什么公式,例如排列组合之类的公式去计算有多少组组合可以与甲的碰到呢?
lihuacheng 1年前 已收到5个回答 举报

listener2140 幼苗


只能说:乙打开密码的概率是多少.
1、假如密码数字不同的话,是:P=1/[A(5,13)]=1/154440
2、假如密码数字可以相同的话,是:P=1/[13×13×13×13×13]=1/371293

1年前 追问

8

lihuacheng 举报

那么如果甲设置密码数为5组的5位密码呢?

举报 listener2140

如果是五组的五位密码,则:P=[1/(13×13×13×13×13)]的5次方

lihuacheng 举报

哦哦!! 明白明白!了解了解!!谢谢您的答案!!

彻底的mm者 幼苗


不取两位数数字:N1=(10^5)
有一个两位数数字:N2=(4*3*10^3)
有两个两位数:N3=3*(3^2)*10
N=N1+N2+N3
假如在密码中不区别一位数与两位数那么只有N1种组合


2

gsccy 幼苗


(1/13)^5


1

梦若- 幼苗


C13 1 的5次方吧就是 13的5次方


1

prosonic21 幼苗


13×13×13×13×13


0