45×2.08+1.5×37.6怎么算

moyxia 1年前 已收到5个回答 举报

火行者 幼苗


45×2.08+1.5×37.6
=1.5×30×2.08+1.5×37.6
=1.5×62.4+1.5×37.6
=1.5×(62.4+37.6)
=1.5×100
=150


10

等侍中的小猪 幼苗


这个你只有直接算


2

hpsz8066 果实


45×2.08+1.5×37.6
=15×3×2.08+15×0.1×37.6
=15×(3×2.08+0.1×37.6)
=15×10
=150


1

腹黑_syusuke 幼苗


=(45×2+45×0.08)+(1+37.6+37.6÷2)
=90+3.6+37.6+18.8
=90+(3.4+0.2+37.6+18.8)
=90+(3.4+37.6)+(0.2+8.8)
=90+40+9
=139


1

renalu 幼苗



0