3x-7+4x=6x-22.x-1=5+2x

3x-7+4x=6x-22.x-1=5+2x
1.3x-7+4x=6x-2
2.x-1=5+2x
feng-q 1年前 已收到5个回答 举报

梦紫秋 幼苗


1、7X-7=6X-2
7X-6X=-2+7
X=5
2、X-2X=5+1
-X=6
X=-6


5

kaochieh 幼苗


1.7x-7=6x-2
x=5
2. -x=-6
x=6


2

5464671 幼苗


1) (3+4)x-7=6x-2
7x-7=6x -2(移项)
x=5


1

leiganghk8 幼苗


1、7X-7=6X-2
7X-6X=-2+7(移项)
X=5
2、X-2X=5+1移项
-X=6
X=-6


1

羽翼零 幼苗


1,解:7x-7=6x-2,7x-6x=7-2,x=5.2,解:x-2x=5+1,-x=6,x=6除以-1,x=-6


0