一支钢笔比一支圆珠笔的3倍还多3.5元,小强买了一支钢笔和一支圆珠笔,花了6.3元,钢笔和圆珠笔各多少钱

hunter987654 1年前 已收到1个回答 举报

HY638 幼苗


圆珠笔=(6.3-3.5)÷(3+1)=0.7元
钢笔=6.3-0.7=5.6元


8