如果B(m+1,3m-5)到x轴的距离与到y轴的距离相等,求B点的坐标.

chengsj1209 1年前 已收到1个回答 举报

又见下雨 幼苗


m+1=3m-5,解得m=3,或者m+1=5-3m,解得m=1


7