一个三角形的面积是72平方厘米,低是36厘米,高是多少厘米

hanksp 1年前 已收到4个回答 举报

原非2725 幼苗


解设高为x厘米
36x÷2=72
36x=144
x=4
答高4厘米
算术方法:72×2÷36=4厘米


5

xeqd1 幼苗


三角形的面积s=底x高÷2
72=36x高÷2
高=4(厘米)


2

云儿在飞呀飞 幼苗


4厘米


1

neineizhu 幼苗


果断4cm!!!!!!!!


0