某小学有438个学生参加军训,每3人一排,排与排之间距离1米,队伍每分钟行56米.问这只队伍经过1255米长的大

某小学有438个学生参加军训,每3人一排,排与排之间距离1米,队伍每分钟行56米.问这只队伍经过1255米长的大
桥需要多少分钟?(回答者选为最佳答案)
vvn6230711 1年前 已收到1个回答 举报

这个ID不顺口 春芽


438/3=146排
146-1=145米
(1255+145)/56=25分钟
答:需要25分钟


1