六年级数学书人教版上册的数学题第96页的第4,5,6,7,8,9,

Zoey珍 1年前 已收到5个回答 举报

pride415 幼苗


4.80%×87.5=70(吨) 5.2000×1%=20(元)6.800×52%=416(人)750×54%=405(人)416-405=11(人) 7.8.自己算,我没算
480-480×5%
=480-24
=465(人) 【以后不会找我哦,我不要分.炫QMM】


10

走人 幼苗


题目在哪里


2

88677 幼苗


告诉我题我来。
保证对。再怎么样我也是初三的啊~~~~~有什么题尽管找我,不过要分。


2

cftcy 幼苗


没有这些题好不好,你是不是说的95页,这我倒知道。


0

bloodbaby 幼苗


4. 87.5×80%=70(吨)
5. 2000×1%=20(元)
6. 城关一小:800×52%=416(人)
城关二小:750×54%=405(人)
416人>405人,城关一小男生人数多,416-405=11(人)
7.(1)二等奖有多少幅?
125×16 %=20(幅)
(2)一等奖占参赛作品的百分之几?


0