4x+2.9×3=15.1列方程

小千怎么了 1年前 已收到1个回答 举报

44057 幼苗


4x+2.9×3=15.1
4x+8.7=15.1
4x=15.1-8.7
4x=5.4
x=5.4÷4
x=1.35


1