二分之一(x的平方-y的平方)-4(2x的平方-3y的平方)其中x=﹣3 y=2

chuyijay 1年前 已收到1个回答 举报

海璇 幼苗


二分之一(x的平方-y的平方)-4(2x的平方-3y的平方)=1/2x2-1/2y2-8x2+12y2=-15/2x2+23/2y2=-15/2x(-3)2+23/2x22=-15/2x9+23/2x4=92/2-135/2=-43/2互相帮助


9