16+2x+3=?3x-19+4x=?10x-8+x=?4x-9-6=?6x+9-3x=?7x-2x6-6x=?化简

16+2x+3=?3x-19+4x=?10x-8+x=?4x-9-6=?6x+9-3x=?7x-2x6-6x=?化简
是7x-2*6-6x
风中燕bj 1年前 已收到1个回答 举报

jiushizhu741 幼苗


16+2x+3=2x+19
3x-19+4x=7x-19
10x-8+x=11x-8
4x-9-6=4x-15
6x+9-3x=3x+9
7x-2x6-6x=x-12


9