31到34求过程 写纸上照下来

31到34求过程 写纸上照下来

aaabbbccc35fr 1年前 已收到1个回答 举报

没了下顿 幼苗


2.5×(9/10+9/10+9/10+9/10)
=2.5×9/10×4
=10×9/10
=9
22×3/4+25×75%-7×0.75
=22×3/4+25×3/4-7×3/4
=(22+25-7)×3/4
=40×3/4
=30
31又3/8×72又5/13÷31又3/8
=31又3/8÷31又3/8×72又5/13
=1×72又5/13
=72又5/13
6又7/15×2.5-2又1/2×4又7/15
=6又7/15×2.5-2.5×4又7/15
=2.5×(6又7/15-4又7/15)
=2.5×2
=5


8