cos73°cos13°+cos17°sin13°=求答案

一名高职老师 1年前 已收到3个回答 举报

yangzhen382006 春芽


cos73°cos13°+cos17°sin13°
=sin17°cos13°+cos17°sin13°
=sin(17°+13°)
=sin30°
=1/2


7

美丽森林 花朵


cos73°cos13°+cos17°sin13°
=cos(73°-13°)
=cos60°
=1/2


0

yy在线一游 幼苗


cos73°cos13°+cos17°sin13°=sin17°cos13°+cos17°sin13°=sin(17°+13°)=sin30°=1/2


0