1、若f(x)是偶函数,其定义域为(—∞,+∞),且在[0,+∞)上是减函数,则f(-3/2)与f(a²+2a

1、若f(x)是偶函数,其定义域为(—∞,+∞),且在[0,+∞)上是减函数,则f(-3/2)与f(a²+2a+5/2)的大小关系是()
2、已知定义在(-1,1)上的奇函数f(x)为减函数,且f(1-a)+f(1-a²)<0.则a的取值范围是()
sokusoku 1年前 已收到1个回答 举报

都挺厉害 花朵


分析:
1、f(x)是偶函数,那么f(-3/2)=f(3/2) 又因为且在[0,+∞)上是减函数,
a²+2a+5/2>=3/2,所以f(a²+2a+5/2)


2