cos100°cos20°-sin100°sin20° 怎么算啊

昆虫9007 1年前 已收到3个回答 举报

小可乐88 春芽


cos100°cos20°-sin100°sin20°
=cos(100+20)
=cos120°
=-1/2


6

北纬31点28 幼苗


三角函数和角公式:=cos(100+20)=cos120=1/2


2

二点五的春天 幼苗


cos100cos20-sin100sin20=cos(100+20)=cos120=cos(180-60)=-cos60=负的二分之一


1