一个玻璃水箱从里面量长20厘米,宽8厘米,箱内水深5厘米,放入一块棱长4厘米的正方体石块后,水深多少厘米

好再来哦 1年前 已收到2个回答 举报

慢慢相亲路 幼苗


深=4×4×4÷20÷8+5=5.4厘米


4

paodong 幼苗


4×4×4÷20÷8+5=5.4cm


0