8毫米直径水管25米能装多少公斤水 如何计算

tianxia88 1年前 已收到5个回答 举报

走过的印记 幼苗


水的重量为:水管的体积×水的密度
1、水管的体积为:3.14×4^2×25000=1256000mm^3
2、水的密度为:1g/mm^3或1000kg/m^3
3、水管内装满水时,水的重量约为1256000g或1256kg
(注:^2=平方、^3=立方,个人意见,仅供参考.)


7

拉灯1111 幼苗


V=0.000016*3.14*25/2=0.00628 M^3
0.000628*1000=0.628kg


2

jack1971 幼苗


求体积呗!(0.008/2)²* π *25=自己算吧


1

Evo_Young 幼苗


25米=25000毫米
8÷2=4
4×4×25000=400000(立方毫米)


1

周长风 幼苗


对不起,477980882是我,算错了,不知道怎么改不了了。这申请的小号给你纠正,不好意思。
水的重量为:水管的体积×水的密度
1、水管的体积为:3.14×4^2×25000=1256000mm^3=0.001256m^3
2、水的密度为:1000kg/m^3
3、水管内装满水时,水的重量约为0.001256×1000000=1256g
(注:^2=平方、^...


1