英寸中的几份几(0/0)是如何计算的,请例公式,

英寸中的几份几(0/0)是如何计算的,请例公式,
例如10 1/4应如何计算成厘米
aisui168 1年前 已收到1个回答 举报

五秒钟 花朵


一英寸=25.4mm.例如1/4吋.用25.4/4=6.35mm.如果是3/4吋,就用6.35*3=19.05mm.1/2吋就是25.4/2=12.7mm.1/8吋,就是25.4/8=3.1875mm.3/8吋就是25.4/8=3.175*39.525mm.就是这样.


3