log100(1/10)+log1/10(100)

Erwin_ou 1年前 已收到1个回答 举报

fangtai1226 幼苗


全部换以10为底的对数.LOGaB=lgB/lga +++换底公式要熟悉
原式=-lg10/lg100+lg100/lg(1/10)=-1/2+2/(-1)=-2.5


8