在下面等式中,相同的汉字代表相同的数字,不同的汉字代表不同的数字,当等式成立时,数学周报所代表

在下面等式中,相同的汉字代表相同的数字,不同的汉字代表不同的数字,当等式成立时,数学周报所代表
的四位数是( )
数-学+周+报=10
数*学-周+报=10
数/学+周=报=10
最后一行是数/学+周+报=10
tjw3da 1年前 已收到2个回答 举报

snowmooning 花朵


最后一行打错了

1年前 追问

4

tjw3da 举报

额,知道了谢谢最后一行是数/学+周+报=10

举报 snowmooning

分别是4 2 3 5

tjw3da 举报

为什么啊

举报 snowmooning

因为1 3式子中数-学=数/学 一种可能 数=0 第二种分别是4和2 因为只有4/2=4-2

天之南云之北 幼苗


额,不对


0