被除数除数商与余数的和是449 商是25 余数是4 求被除数

cp973 1年前 已收到1个回答 举报

漫步云端vivi 幼苗


X=25Y+4
X+Y=449-25-4=420
26Y=416
Y=16
X=25*16+4=404


6