电视机1480元,比原来降低了六分之一,原来多少钱

别没事找抽 1年前 已收到3个回答 举报

肆贰零07 幼苗


1480÷(1-1/6) =1480÷5/6 =1776


2

fhudhhjdf 幼苗


1776


2

ll的眼神 幼苗


1480÷(1+6分之5)


0