10 9 8 7 6 5 4 3 2 1=47

10 9 8 7 6 5 4 3 2 1=47
从左到右依次运算.例3+5×6,先算3+5后在乘6,MD,这还是小学的题,没办法了,
luozhiping00 1年前 已收到2个回答 举报

乌鸦在监狱 幼苗


两种:
10+9+8+7+6+5-4+3+2+1=47或
10+9+8+7+6+5+4-3+2-1=47


1

xiaobearggfurrylo 果实


10+9+8+7+6+5-4+3+2+1=47


0