一种书包,原来每个卖100元,现在每个卖85元,降价了百分之几?

yzw131413 1年前 已收到9个回答 举报

kai_zhuhai 幼苗


分两步,第一步,降价了100-85=15元,第二步,15元相当于原来的价钱100元的百分之几,15÷100=15%.


4

kill877 幼苗


15%


2

无名-小卒 幼苗


100减85的差除以100等于百分之十五


2

岩美 春芽


100-85=15(元)
15/100=0.15=15%


1

mywhy 幼苗


一五折


1

nn之祖父 幼苗


15%


0

卉卉小k 幼苗


(100-85)/100=0.15
0.15*100%=15%


0

aisijym 幼苗


这样的题好意思拿出来问


0

cheer_1982 幼苗


(100-85)/100=15%


0